PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
まつげエクステンション

  • 2024.06.13 Thu

    LEDラッシュと抗菌フラットラッシュで自然にボリュームアップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEでは大[...]
    まつげエクステンション
    LEDラッシュと抗菌フラットラッシュで自然にボリュームアップ
  • 2024.05.25 Sat

    NEW!!ラッシュアディクトアドバンス発売

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   大人気のまつげ美[...]
    まつげエクステンション
    NEW!!ラッシュアディクトアドバンス発売
  • 2024.05.07 Tue

    カラーラッシュのオーダーが増えています

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   昨年よりGRAC[...]
    まつげエクステンション
    カラーラッシュのオーダーが増えています
  • 2024.04.28 Sun

    敏感肌の方にお勧めしたいLEDラッシュ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEで人気[...]
    まつげエクステンション
    敏感肌の方にお勧めしたいLEDラッシュ
  • 2024.04.02 Tue

    カラーラッシュ|人気のカラーまつエクは・・・

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 ここ数年、カラーまつげエクステ[...]
    まつげエクステンション
    カラーラッシュ|人気のカラーまつエクは・・・
  • 2024.02.28 Wed

    持ちが良すぎるLEDラッシュ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 今年よりGRACEのまつげエク[...]
    まつげエクステンション
    持ちが良すぎるLEDラッシュ
  • 2024.02.20 Tue

    GRACEで人気のフラットラッシュとは・・・

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 ここ数年、まつげエクステンショ[...]
    まつげエクステンション
    GRACEで人気のフラットラッシュとは・・・
  • 2024.01.16 Tue

    今月より導入スタート!LEDラッシュ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 本年よりGRACEに導入しまし[...]
    まつげエクステンション
    今月より導入スタート!LEDラッシュ
  • 2023.12.27 Wed

    いまどきのマツエクはフラットラッシュ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     &[...]
    まつげエクステンション
    いまどきのマツエクはフラットラッシュ
  • 2023.11.22 Wed

    丁寧な施術でまつげを傷めないまつげエクステ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 まつげエクステンション美容はお[...]
    まつげエクステンション
    丁寧な施術でまつげを傷めないまつげエクステ
  • 2023.10.01 Sun

    ブライダルマツエクをご検討中の花嫁さまへ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルまつげ[...]
    まつげエクステンション
    ブライダルマツエクをご検討中の花嫁さまへ
  • 2023.09.05 Tue

    数種類のまつげエクステンショングルーで悩まない持ち

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     &[...]
    まつげエクステンション
    数種類のまつげエクステンショングルーで悩まない持ち
  • 2023.08.03 Thu

    汗、涙に強い大人のまつげ美容はマツエク

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロン・GRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   近年のまつげ美[...]
    まつげエクステンション
    汗、涙に強い大人のまつげ美容はマツエク
  • 2023.06.17 Sat

    細くて軽い付け心地のマツエク/ボリュームラッシュ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロン・GRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ボリュームラッ[...]
    まつげエクステンション
    細くて軽い付け心地のマツエク/ボリュームラッシュ
  • 2023.05.21 Sun

    まつげエクステンションでまつ毛は減る?①

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロン・GRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   噂でよく聞く「[...]
    まつげエクステンション
    まつげエクステンションでまつ毛は減る?①
  • 2023.04.23 Sun

    傷まないまつげエクステンションとは・・・

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロン・GRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   まつげエクステ[...]
    まつげエクステンション
    傷まないまつげエクステンションとは・・・
  • 2023.04.21 Fri

    目力を出すマツエクメニューが人気です

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロン・GRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     [...]
    まつげエクステンション
    目力を出すマツエクメニューが人気です
  • 2023.03.17 Fri

    マツエク・パーマモニター様募集のお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロン・GRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 マツエク・パーマモニター様募[...]
    まつげエクステンション
    マツエク・パーマモニター様募集のお知らせ
  • 2023.03.10 Fri

    2023年・大人女性のまつげ事情

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     &[...]
    まつげエクステンション
    2023年・大人女性のまつげ事情
  • 2023.02.06 Mon

    まつげを長く、ボリュームをだすにはマツエクがお勧め

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     メ[...]
    まつげエクステンション
    まつげを長く、ボリュームをだすにはマツエクがお勧め