PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
オーダーネイルチップ

  • 2021.07.25 Sun

    ガラスフレンチネイル!ブライダルネイルにも人気

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   去年からコロナの[...]
    オーダーネイルチップ
    ガラスフレンチネイル!ブライダルネイルにも人気
  • 2021.05.02 Sun

    神戸でブライダルネイルチップをお探しの方へ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   コロナ渦で前撮り[...]
    ジェルネイル|ネイル
    神戸でブライダルネイルチップをお探しの方へ
  • 2020.12.06 Sun

    繰り返し使用OK!ブライダルオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルオーダ[...]
    オーダーネイルチップ
    繰り返し使用OK!ブライダルオーダーネイルチップ
  • 2020.11.11 Wed

    ネイルができない方は外せるオーダーネイルチップ

    神戸三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     GR[...]
    オーダーネイルチップ
    ネイルができない方は外せるオーダーネイルチップ
  • 2020.09.10 Thu

    ネイルメニューの選び方|初めての方へ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ネイルサロンが初[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイルメニューの選び方|初めての方へ
  • 2020.08.16 Sun

    完全オーダーメイドのブライダルネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   神戸でご結婚式・[...]
    オーダーネイルチップ
    完全オーダーメイドのブライダルネイルチップ
  • 2020.08.12 Wed

    フットネイルのオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   以前、こちらの記[...]
    フットジェルネイル|カルジェル
    フットネイルのオーダーネイルチップ
  • 2020.08.10 Mon

    星座がポイント!ブライダルオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルオーダ[...]
    オーダーネイルチップ
    星座がポイント!ブライダルオーダーネイルチップ
  • 2020.07.09 Thu

    ブライダルオーダーネイルチップ|人気の上品なピンク

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 GRACEではオーダーネイルチ[...]
    オーダーネイルチップ
    ブライダルオーダーネイルチップ|人気の上品なピンク
  • 2020.06.19 Fri

    オーダーネイルチップ/デザイン決め

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEのオー[...]
    オーダーネイルチップ
    オーダーネイルチップ/デザイン決め
  • 2020.06.11 Thu

    2021年成人式用オーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   コロナウイルスで[...]
    オーダーネイルチップ
    2021年成人式用オーダーネイルチップ
  • 2020.02.20 Thu

    花嫁さまへブライダルネイルチップをプレゼント

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。     GRACE顧客さまからのオーダー品です。   大切な[...]
    ジェルネイル|ネイル
    花嫁さまへブライダルネイルチップをプレゼント
  • 2019.12.07 Sat

    結婚式で過ごしやすいオーダーネイルチップの長さに

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   グレースで人気のブライダルオーダーネイルチップ*** 今回のオーダーは【薔薇[...]
    オーダーネイルチップ
    結婚式で過ごしやすいオーダーネイルチップの長さに
  • 2019.11.25 Mon

    最近人気のお花アート**ブライダル編

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEで重要の高いブライダルオーダーネイルチップ、 今回のオーダーはシェ[...]
    オーダーネイルチップ
    最近人気のお花アート**ブライダル編
  • 2019.11.12 Tue

    ブライダルオーダーネイルチップはGRACEへ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEで人気のブライダルオーダーネイルチップ、 今回の花嫁さまのネイルチ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルオーダーネイルチップはGRACEへ
  • 2019.10.09 Wed

    ハワイ挙式に人気!貝・シェルのブライダルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ハワイ挙式の花嫁さまのブライダルオーダーネイルチップです。 南国挙式の花嫁さ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ハワイ挙式に人気!貝・シェルのブライダルネイル
  • 2019.09.16 Mon

    お花のブライダルオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   前撮り・ご結婚式・披露宴用にブライダルオーダーネイルチップをオーダーいただき[...]
    ジェルネイル|ネイル
    お花のブライダルオーダーネイルチップ
  • 2019.09.06 Fri

    ブライダルオーダーネイルチップの人気色

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   今週末、神戸にて挙式の花嫁さまのネイルチップです* 上品でシンプルなネイルが[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルオーダーネイルチップの人気色
  • 2019.09.01 Sun

    ブライダルオーダーネイルチップ|ウエディングとお色直し用

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEで人気のオーダーネイルチップ。 今回は花嫁さまより ウエディングド[...]
    オーダーネイルチップ
    ブライダルオーダーネイルチップ|ウエディングとお色直し用
  • 2019.08.20 Tue

    GRACE・マツエク、ネイル施術代の参考価格

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEのブログへご訪問いただきましてありがとうございます。  [...]
    まつげエクステンション
    GRACE・マツエク、ネイル施術代の参考価格