PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
ネイルケア|ネイル

  • 2020.11.28 Sat

    ネイルサロンのネイルケアと自宅でのハンドケア

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)スクールGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     [...]
    ネイルケア|ネイル
    ネイルサロンのネイルケアと自宅でのハンドケア
  • 2020.09.10 Thu

    ネイルメニューの選び方|初めての方へ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ネイルサロンが初[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイルメニューの選び方|初めての方へ
  • 2020.08.07 Fri

    マニキュア派の方はフットネイルケアが人気

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   フットジェルネイ[...]
    ネイルケア|ネイル
    マニキュア派の方はフットネイルケアが人気
  • 2020.07.05 Sun

    ハイポニキウムにもネイルオイルで保湿を

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   今回のblogの[...]
    ネイルケア|ネイル
    ハイポニキウムにもネイルオイルで保湿を
  • 2020.05.09 Sat

    ジェルネイルオフ後の地爪にはネイルケア

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ご出産を控えた顧客さま。 ジェルネイルライフを十分楽しまれたあと、 ご出産に[...]
    ネイルケア|ネイル
    ジェルネイルオフ後の地爪にはネイルケア
  • 2020.03.27 Fri

    初めてのネイルサロン、ネイルケア・ご来店前の注意点

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。     爪のお手入れ(※ネイルケア)はネイルサロンにお任せください。 [...]
    ネイルケア|ネイル
    初めてのネイルサロン、ネイルケア・ご来店前の注意点
  • 2020.03.20 Fri

    コロナウイルス感染症対策で手荒れしていませか?

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEオーナーのYamamotoです。 いつもGRACEをご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。[...]
    ネイルケア|ネイル
    コロナウイルス感染症対策で手荒れしていませか?
  • 2020.02.12 Wed

    ネイルの仕上げにパラフィンパックで乾燥ケア

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   一年の中でも一番乾燥が気になる季節ですね。 炊事、洗濯、水仕事で日々手元は乾[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイルの仕上げにパラフィンパックで乾燥ケア
  • 2020.01.13 Mon

    爪・手元のケアはアンチエイジング

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイルサロンではジェルネイルだけじゃなく、爪・手元のケアも行います。 爪の形[...]
    ネイルケア|ネイル
    爪・手元のケアはアンチエイジング
  • 2019.12.21 Sat

    カサカサ乾燥した指先はネイルサロンでパラフィンパック

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイルケアで月一ネイルサロン通いをしてくださる顧客さまより 乾燥が気になる冬[...]
    ネイルケア|ネイル
    カサカサ乾燥した指先はネイルサロンでパラフィンパック
  • 2019.10.22 Tue

    手の乾燥・シワ対策!手に年齢を感じたら

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE オーナーのYamamotoです。     お肌の乾燥に気をつけたい季節がやっ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    手の乾燥・シワ対策!手に年齢を感じたら
  • 2019.09.05 Thu

    手に自信が持てる!ネイルサロンで地爪ケア

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ジェルネイルが人気のため、ネイルサロン=ジェルネイルというイメージが強いです[...]
    ネイルケア|ネイル
    手に自信が持てる!ネイルサロンで地爪ケア
  • 2019.08.20 Tue

    GRACE・マツエク、ネイル施術代の参考価格

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEのブログへご訪問いただきましてありがとうございます。  [...]
    まつげエクステンション
    GRACE・マツエク、ネイル施術代の参考価格
  • 2019.08.03 Sat

    ネイルサロンの地爪のネイルケアコースって?

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイルサロン=ジェルネイル or ポリッシュ(マニキュア)   上[...]
    ネイルケア|ネイル
    ネイルサロンの地爪のネイルケアコースって?
  • 2019.07.20 Sat

    GRACE・マツエク、ネイル施術代の参考価格

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEのブログへご訪問いただきましてありがとうございます。  [...]
    まつげエクステンション
    GRACE・マツエク、ネイル施術代の参考価格
  • 2019.05.16 Thu

    ネイルケアに欠かせないネイルケア用品

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   近年ではネイルサロン=ジェルネイルのイメージが強いですが 地爪派の方やジェル[...]
    ネイルケア|ネイル
    ネイルケアに欠かせないネイルケア用品
  • 2019.03.30 Sat

    地爪ケア・ネイルケアコースのご紹介

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEでは地爪のケアとして2つのメニューをご用意しております。 &nbs[...]
    ネイルケア|ネイル
    地爪ケア・ネイルケアコースのご紹介
  • 2019.03.08 Fri

    爪の乾燥、老化対策はネイルサロンでのネイルケア

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   寒さや乾燥の影響でGRACEではネイルケアをご希望のお客さが増えています。 [...]
    ネイルケア|ネイル
    爪の乾燥、老化対策はネイルサロンでのネイルケア
  • 2019.02.06 Wed

    温めて保湿!冬にお勧めのパラフィンパック

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEでは冬の乾燥対策として パラフィンパックをお勧めしています。 &n[...]
    ネイルケア|ネイル
    温めて保湿!冬にお勧めのパラフィンパック
  • 2019.01.30 Wed

    結婚式までのブライダルネイル準備

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ブライダルネイルコースIIご来店いただきました。 【ブライダルネイルコースI[...]
    ネイルケア|ネイル
    結婚式までのブライダルネイル準備