PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
ブライダルネイル

  • 2021.07.25 Sun

    ガラスフレンチネイル!ブライダルネイルにも人気

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   去年からコロナの[...]
    オーダーネイルチップ
    ガラスフレンチネイル!ブライダルネイルにも人気
  • 2021.06.22 Tue

    ブライダルネイルはジェルネイルorオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルまつげ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイルはジェルネイルorオーダーネイルチップ
  • 2021.06.02 Wed

    神戸でブライダルネイルは実績の高いGRACEへ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルまつげ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    神戸でブライダルネイルは実績の高いGRACEへ
  • 2020.12.06 Sun

    繰り返し使用OK!ブライダルオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルオーダ[...]
    オーダーネイルチップ
    繰り返し使用OK!ブライダルオーダーネイルチップ
  • 2020.12.02 Wed

    ブライダルジェルネイル|Vカットスワロフスキー

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルジェル[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルジェルネイル|Vカットスワロフスキー
  • 2020.11.22 Sun

    ブライダルジェルネイルで人気のフレンチ×お花

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 ブライダルジェルネイルとブライ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルジェルネイルで人気のフレンチ×お花
  • 2020.11.17 Tue

    一番人気のブライダルネイルはフレンチネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 ブライダルジェルネイルとブライ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    一番人気のブライダルネイルはフレンチネイル
  • 2020.11.13 Fri

    ブライダルネイル:前撮り用ジェルネイル

    神戸三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     前撮[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイル:前撮り用ジェルネイル
  • 2020.11.11 Wed

    ネイルができない方は外せるオーダーネイルチップ

    神戸三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     GR[...]
    オーダーネイルチップ
    ネイルができない方は外せるオーダーネイルチップ
  • 2020.09.10 Thu

    ネイルメニューの選び方|初めての方へ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ネイルサロンが初[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイルメニューの選び方|初めての方へ
  • 2020.09.07 Mon

    ブライダルネイルにもお勧め!クリスタルピクシー

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     ま[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイルにもお勧め!クリスタルピクシー
  • 2020.08.16 Sun

    完全オーダーメイドのブライダルネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   神戸でご結婚式・[...]
    オーダーネイルチップ
    完全オーダーメイドのブライダルネイルチップ
  • 2020.08.10 Mon

    星座がポイント!ブライダルオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルオーダ[...]
    オーダーネイルチップ
    星座がポイント!ブライダルオーダーネイルチップ
  • 2020.07.09 Thu

    ブライダルオーダーネイルチップ|人気の上品なピンク

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 GRACEではオーダーネイルチ[...]
    オーダーネイルチップ
    ブライダルオーダーネイルチップ|人気の上品なピンク
  • 2020.06.19 Fri

    オーダーネイルチップ/デザイン決め

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEのオー[...]
    オーダーネイルチップ
    オーダーネイルチップ/デザイン決め
  • 2020.04.02 Thu

    前撮り用|ブライダルジェルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。     ブライダルジェルネイル(前撮り用)を担当させていただきました。[...]
    ジェルネイル|ネイル
    前撮り用|ブライダルジェルネイル
  • 2020.02.20 Thu

    花嫁さまへブライダルネイルチップをプレゼント

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。     GRACE顧客さまからのオーダー品です。   大切な[...]
    ジェルネイル|ネイル
    花嫁さまへブライダルネイルチップをプレゼント
  • 2020.02.12 Wed

    ネイルの仕上げにパラフィンパックで乾燥ケア

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   一年の中でも一番乾燥が気になる季節ですね。 炊事、洗濯、水仕事で日々手元は乾[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイルの仕上げにパラフィンパックで乾燥ケア
  • 2020.01.29 Wed

    華やかさと輝きが増すVカットスワロフスキーネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。     花嫁さまのブライダルジェルネイルです* シェルやラメ、Vカット[...]
    ジェルネイル|ネイル
    華やかさと輝きが増すVカットスワロフスキーネイル
  • 2020.01.27 Mon

    花嫁さまに人気!ネイルに取り入れるサムシングブルー

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。       今回の花嫁さまはご家族からのご紹介でブライダルジ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    花嫁さまに人気!ネイルに取り入れるサムシングブルー