PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
ジェルネイル|ネイル

  • 2021.10.24 Sun

    オーダーメイドのネイルサロン【神戸】

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     &[...]
    ジェルネイル|ネイル
    オーダーメイドのネイルサロン【神戸】
  • 2021.10.04 Mon

    自爪の負担を最小限に抑えたジェルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ジェルネイルのた[...]
    ジェルネイル|ネイル
    自爪の負担を最小限に抑えたジェルネイル
  • 2021.09.21 Tue

    自爪に優しい施術をするネイルサロンGRACEです

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 オーナーのYamamotoです[...]
    ジェルネイル|ネイル
    自爪に優しい施術をするネイルサロンGRACEです
  • 2021.09.03 Fri

    ブライダルネイルで人気のお花アート

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   引き続き、ブライ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイルで人気のお花アート
  • 2021.09.01 Wed

    ブライダルオーダーネイルチップで人気のデザイン

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   短い夏から秋へバ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルオーダーネイルチップで人気のデザイン
  • 2021.08.30 Mon

    GRACEが得意とする素肌に馴染むナチュラルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEは圧倒[...]
    ジェルネイル|ネイル
    GRACEが得意とする素肌に馴染むナチュラルネイル
  • 2021.08.29 Sun

    自爪が弱い、割れやすい、コンプレックスのある方へ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ネイルサロンGR[...]
    ジェルネイル|ネイル
    自爪が弱い、割れやすい、コンプレックスのある方へ
  • 2021.07.05 Mon

    ネイリストスタッフのジェルネイルデザイン

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEでは毎[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイリストスタッフのジェルネイルデザイン
  • 2021.06.28 Mon

    サンダルを履く準備【剥げないフットジェルネイル】

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ハンドジェル、フ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    サンダルを履く準備【剥げないフットジェルネイル】
  • 2021.06.22 Tue

    ブライダルネイルはジェルネイルorオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルまつげ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイルはジェルネイルorオーダーネイルチップ
  • 2021.06.02 Wed

    神戸でブライダルネイルは実績の高いGRACEへ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルまつげ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    神戸でブライダルネイルは実績の高いGRACEへ
  • 2021.05.28 Fri

    大人女性にお勧めシンプル・ミラーネイル|神戸

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   今年は梅雨入りが[...]
    ジェルネイル|ネイル
    大人女性にお勧めシンプル・ミラーネイル|神戸
  • 2021.05.03 Mon

    ブライダルネイルにもお勧め・クリスタルピクシーネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   まつエクとジェル[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイルにもお勧め・クリスタルピクシーネイル
  • 2021.05.02 Sun

    神戸でブライダルネイルチップをお探しの方へ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   コロナ渦で前撮り[...]
    ジェルネイル|ネイル
    神戸でブライダルネイルチップをお探しの方へ
  • 2021.04.30 Fri

    爪に負担をかけないジェルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ジェルネイルをしばらくしたら、爪を労わるお休み期間を作っている方をたまに見か[...]
    ジェルネイル|ネイル
    爪に負担をかけないジェルネイル
  • 2021.04.13 Tue

    大人女性の春ネイルデザイン|2021

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイルとマツエクの同時施術でお越しいただいた顧客さまのネイルをご紹介します。[...]
    ジェルネイル|ネイル
    大人女性の春ネイルデザイン|2021
  • 2021.03.21 Sun

    神戸で大人可愛いネイルはグレースへ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   前回のblogの[...]
    ジェルネイル|ネイル
    神戸で大人可愛いネイルはグレースへ
  • 2021.02.22 Mon

    爪の状態がチェックできる囲みネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     &[...]
    ジェルネイル|ネイル
    爪の状態がチェックできる囲みネイル
  • 2021.01.26 Tue

    一度のご来店でネイルとまつエクを

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     ジ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    一度のご来店でネイルとまつエクを
  • 2021.01.24 Sun

    大人可愛く流行りのマグネットネイルを

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 今、流行っているマグネットネイ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    大人可愛く流行りのマグネットネイルを