PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
ジェルネイル|ネイル

  • 2022.05.09 Mon

    流行の蛍光色を上品に取り入れた大人ネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   流行の蛍光色、オ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    流行の蛍光色を上品に取り入れた大人ネイル
  • 2022.05.01 Sun

    肌に馴染むヌード系ネイルの人気色

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   手肌に馴染むヌー[...]
    ジェルネイル|ネイル
    肌に馴染むヌード系ネイルの人気色
  • 2022.04.26 Tue

    流行りのマグネットネイルを上品に

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   人気のマグネット[...]
    ジェルネイル|ネイル
    流行りのマグネットネイルを上品に
  • 2022.03.16 Wed

    卒業式・入学式用ジェルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     今[...]
    ジェルネイル|ネイル
    卒業式・入学式用ジェルネイル
  • 2022.02.13 Sun

    ガラスフレンチネイルデザイン

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   マグネットネイル[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ガラスフレンチネイルデザイン
  • 2022.02.02 Wed

    今期人気のマグネットネイルを大人女性に

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   今期人気のマグネ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    今期人気のマグネットネイルを大人女性に
  • 2022.01.22 Sat

    手荒れ・2枚爪から自爪を保護するジェルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   コロナ渦で感染対[...]
    ジェルネイル|ネイル
    手荒れ・2枚爪から自爪を保護するジェルネイル
  • 2022.01.14 Fri

    2022年冬ネイルデザイン・神戸

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   今年初ネイル、ど[...]
    ジェルネイル|ネイル
    2022年冬ネイルデザイン・神戸
  • 2021.11.25 Thu

    大人可愛いシンプルネイル|神戸三宮

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     &[...]
    ジェルネイル|ネイル
    大人可愛いシンプルネイル|神戸三宮
  • 2021.11.09 Tue

    大人女性にお勧めしたいミラーホワイトネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     &[...]
    ジェルネイル|ネイル
    大人女性にお勧めしたいミラーホワイトネイル
  • 2021.10.24 Sun

    オーダーメイドのネイルサロン【神戸】

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     &[...]
    ジェルネイル|ネイル
    オーダーメイドのネイルサロン【神戸】
  • 2021.10.04 Mon

    自爪の負担を最小限に抑えたジェルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ジェルネイルのた[...]
    ジェルネイル|ネイル
    自爪の負担を最小限に抑えたジェルネイル
  • 2021.09.21 Tue

    自爪に優しい施術をするネイルサロンGRACEです

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 オーナーのYamamotoです[...]
    ジェルネイル|ネイル
    自爪に優しい施術をするネイルサロンGRACEです
  • 2021.09.03 Fri

    ブライダルネイルで人気のお花アート

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   引き続き、ブライ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイルで人気のお花アート
  • 2021.09.01 Wed

    ブライダルオーダーネイルチップで人気のデザイン

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   短い夏から秋へバ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルオーダーネイルチップで人気のデザイン
  • 2021.08.30 Mon

    GRACEが得意とする素肌に馴染むナチュラルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEは圧倒[...]
    ジェルネイル|ネイル
    GRACEが得意とする素肌に馴染むナチュラルネイル
  • 2021.08.29 Sun

    自爪が弱い、割れやすい、コンプレックスのある方へ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ネイルサロンGR[...]
    ジェルネイル|ネイル
    自爪が弱い、割れやすい、コンプレックスのある方へ
  • 2021.07.05 Mon

    ネイリストスタッフのジェルネイルデザイン

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEでは毎[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイリストスタッフのジェルネイルデザイン
  • 2021.06.28 Mon

    サンダルを履く準備【剥げないフットジェルネイル】

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ハンドジェル、フ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    サンダルを履く準備【剥げないフットジェルネイル】
  • 2021.06.22 Tue

    ブライダルネイルはジェルネイルorオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルまつげ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイルはジェルネイルorオーダーネイルチップ