PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
グレース|サロン情報

  • 2020.03.31 Tue

    2020.4.|今月のお勧めネイルを更新しました

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。   今月のお勧[...]
    ジェルネイル|ネイル
    2020.4.|今月のお勧めネイルを更新しました
  • 2020.03.30 Mon

    MTメタトロンスターターキット発売のお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。   ■MTメタ[...]
    グレース|サロン情報
    MTメタトロンスターターキット発売のお知らせ
  • 2020.03.22 Sun

    オーダー率の高いネイルデザイン 

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。 オーダー率の高いネイルデザイ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    オーダー率の高いネイルデザイン 
  • 2020.03.19 Thu

    □MTメタトロンクレンジングジェル再入荷のお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ~MTメタトロン製品につきまして~   欠品しておりましたMTメタ[...]
    グレース|サロン情報
    □MTメタトロンクレンジングジェル再入荷のお知らせ
  • 2020.03.14 Sat

    MTメタトロンクレンジングジェルについてお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。       【MT メタトロンクレンジングジェルにつきまして[...]
    グレース|サロン情報
    MTメタトロンクレンジングジェルについてお知らせ
  • 2020.03.13 Fri

    安心してご利用いただくために・・コロナウイルス対策

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   新型コロナウイルス、ニュースでこの話題を耳にしない日はないですね。 2月26[...]
    グレース|サロン情報
    安心してご利用いただくために・・コロナウイルス対策
  • 2020.03.01 Sun

    2020.3|今月のお勧めネイルデザイン

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。     今月のお勧めネイルを更新しました。 ハンドジェルネイルは優しい[...]
    ジェルネイル|ネイル
    2020.3|今月のお勧めネイルデザイン
  • 2020.02.29 Sat

    新型コロナウイルスに対する当サロンの対応につきまして

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。 【新型コロナウイルスに対する[...]
    グレース|サロン情報
    新型コロナウイルスに対する当サロンの対応につきまして
  • 2020.02.19 Wed

    *GRACE公式インスタグラムでも情報配信中*

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   いつもGRACEをご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。 GRACE[...]
    グレース|サロン情報
    *GRACE公式インスタグラムでも情報配信中*
  • 2020.02.17 Mon

    まつげ美容液ラッシュアディクトで花粉症時期のまつげケア

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   花粉、アレルギーを感じる季節になりました。 この時期は鼻、喉、肌、目元がすっ[...]
    グレース|サロン情報
    まつげ美容液ラッシュアディクトで花粉症時期のまつげケア
  • 2020.02.16 Sun

    MTメタトロンクレンジングジェル キャンペーン終了のお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。       ~MTメタトロンクレンジングジェル 新春キャンペ[...]
    グレース|サロン情報
    MTメタトロンクレンジングジェル キャンペーン終了のお知らせ
  • 2020.02.05 Wed

    MTクレンジングキャンペーン 2月末迄!!

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。       Amazonプライムで紹介されて以来、人気急上昇[...]
    グレース|サロン情報
    MTクレンジングキャンペーン 2月末迄!!
  • 2020.01.31 Fri

    2020.2|今月のお勧めネイルデザイン|冬

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   いつもグレースをご愛顧頂きまして 誠にありがとうございます。   [...]
    ジェルネイル|ネイル
    2020.2|今月のお勧めネイルデザイン|冬
  • 2020.01.19 Sun

    □商品購入のみをご希望のお客さまへ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   当サロン取扱商品のみのご購入も承っております。 当サロンGRACEは完全予約[...]
    グレース|サロン情報
    □商品購入のみをご希望のお客さまへ
  • 2020.01.18 Sat

    GRACE取扱商品一覧/2020.1★最新版

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   当サロン取扱商品情報を更新しました。   取扱商品一覧 □MTメタ[...]
    グレース|サロン情報
    GRACE取扱商品一覧/2020.1★最新版
  • 2020.01.14 Tue

    *大人女性にグレースのマツエクが選ばれる理由*

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   マツエクサロン選び、コンビニより多い店舗数でどこがいいか どのサロンがご自身[...]
    グレース|サロン情報
    *大人女性にグレースのマツエクが選ばれる理由*
  • 2020.01.07 Tue

    今月のお勧めネイルデザイン|2020.1 冬

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   いつもグレース をご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。 月替りで更新す[...]
    ジェルネイル|ネイル
    今月のお勧めネイルデザイン|2020.1 冬
  • 2020.01.04 Sat

    あけましておめでとうございます|2020

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   あけましておめでとうございます。旧年中は格別のお引き立てをいただき、誠にあり[...]
    グレース|サロン情報
    あけましておめでとうございます|2020
  • 2019.12.30 Mon

    □年末年始休業のお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   平素よりGRACEをご愛顧いただきましてありがとうございます。 誠に勝手では[...]
    グレース|サロン情報
    □年末年始休業のお知らせ
  • 2019.12.16 Mon

    ■年末年始休業のお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   いつもGRACEをご愛顧頂き誠にありがとうございます。 当サロンでは、下記の[...]
    グレース|サロン情報
    ■年末年始休業のお知らせ