PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
グレース|サロン情報

  • 2022.07.12 Tue

    20%キャッシュバック/AMEXカード会員様限定

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)スクールGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     [...]
    グレース|サロン情報
    20%キャッシュバック/AMEXカード会員様限定
  • 2022.02.01 Tue

    最大20パーセント!PayPayキャンペーンのお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 PayPayキャンペーンのお知[...]
    グレース|サロン情報
    最大20パーセント!PayPayキャンペーンのお知らせ
  • 2022.01.05 Wed

    新年のご挨拶/2022

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   新年あけましてお[...]
    グレース|サロン情報
    新年のご挨拶/2022
  • 2021.12.28 Tue

    年末年始休業日のお知らせ

    ~年末年始休業日のお知らせ~   神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとう[...]
    グレース|サロン情報
    年末年始休業日のお知らせ
  • 2021.10.17 Sun

    □MTメタトロンプレミアムコフレ2021 ご予約開始

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   MTメタトロン製[...]
    グレース|サロン情報
    □MTメタトロンプレミアムコフレ2021 ご予約開始
  • 2021.06.20 Sun

    グレース・アプリショップ開設のお知らせ

    神戸・三宮のネイル・マツエクサロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   この度、GRACE専用のアプリショ[...]
    グレース|サロン情報
    グレース・アプリショップ開設のお知らせ
  • 2021.05.06 Thu

    MTメタトロンプロテクトUVジェル増量キャンペーン

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ◎MTメタトロン[...]
    グレース|サロン情報
    MTメタトロンプロテクトUVジェル増量キャンペーン
  • 2021.01.13 Wed

    緊急事態宣言再発令に伴う自粛営業について

    いつも GRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 緊急事態宣言再発令に伴い、明日14日より営業時間を一部変更いたします。 最終受付の施術内容が20時[...]
    グレース|サロン情報
    緊急事態宣言再発令に伴う自粛営業について
  • 2021.01.05 Tue

    新年のご挨拶|2021

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   新年あけましてお[...]
    グレース|サロン情報
    新年のご挨拶|2021
  • 2020.12.29 Tue

    □年末年始休業のお知らせ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEより年[...]
    グレース|サロン情報
    □年末年始休業のお知らせ
  • 2020.11.19 Thu

    □天然針搭載・輪郭矯正VOSマスク在庫について

    神戸三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEが自信を[...]
    グレース|サロン情報
    □天然針搭載・輪郭矯正VOSマスク在庫について
  • 2020.10.16 Fri

    MTメタトロンプレミアムコフレ2020

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 MTメタトロンより年に一度のお[...]
    グレース|サロン情報
    MTメタトロンプレミアムコフレ2020
  • 2020.08.01 Sat

    今月のお勧めネイルを更新しました

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。    GRACEの今[...]
    ジェルネイル|ネイル
    今月のお勧めネイルを更新しました
  • 2020.07.31 Fri

    □まつげエクステンション料金改正のお知らせ

    神戸・三宮のネイル、まつエクサロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧頂き誠にありがとうございます。 2020年8月よりまつげエクステンションメニュー料金[...]
    まつげエクステンション
    □まつげエクステンション料金改正のお知らせ
  • 2020.07.23 Thu

    夏季休業日のお知らせ|2020.8

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   日頃よりGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   [...]
    グレース|サロン情報
    夏季休業日のお知らせ|2020.8
  • 2020.07.01 Wed

    今月のお勧めネイルデザイン|2020.7夏

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   今月のお勧めネイ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    今月のお勧めネイルデザイン|2020.7夏
  • 2020.06.15 Mon

    新商品:プロテクトUVスプレー入荷のお知らせ

    ◎新商品入荷のお知らせ   神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうござい[...]
    グレース|サロン情報
    新商品:プロテクトUVスプレー入荷のお知らせ
  • 2020.06.08 Mon

    □お客さまへの3つのお約束|コロナウイルス感染防止対策

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。    □GRACEは[...]
    グレース|サロン情報
    □お客さまへの3つのお約束|コロナウイルス感染防止対策
  • 2020.06.01 Mon

    今月のお勧めネイルデザイン|2020.6

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEがご提[...]
    ジェルネイル|ネイル
    今月のお勧めネイルデザイン|2020.6
  • 2020.05.31 Sun

    白浮きしない日焼け止め|MTメタトロンUVプロテクトジェル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE オーナーのYamamotoです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 &[...]
    グレース|サロン情報
    白浮きしない日焼け止め|MTメタトロンUVプロテクトジェル