PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

blog
ブログ

  • 2022.05.14 Sat

    神戸でマンツーマンスタイルのマツエクスクールはGRACEへ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   マツエク講習初回[...]
    まつげエクステスクール
    神戸でマンツーマンスタイルのマツエクスクールはGRACEへ
  • 2022.05.09 Mon

    流行の蛍光色を上品に取り入れた大人ネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   流行の蛍光色、オ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    流行の蛍光色を上品に取り入れた大人ネイル
  • 2022.05.08 Sun

    まつげエクステンションスクールの材料

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEのまつ[...]
    まつげエクステスクール
    まつげエクステンションスクールの材料
  • 2022.05.02 Mon

    マツエクを長持ちさせる5つの方法

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 マツエクをきれいに長く保つ方法[...]
    まつげエクステンション
    マツエクを長持ちさせる5つの方法
  • 2022.05.01 Sun

    肌に馴染むヌード系ネイルの人気色

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   手肌に馴染むヌー[...]
    ジェルネイル|ネイル
    肌に馴染むヌード系ネイルの人気色
  • 2022.04.30 Sat

    汗でもメイク崩れなし!大人女性のマツエク

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     ま[...]
    まつげエクステンション
    汗でもメイク崩れなし!大人女性のマツエク
  • 2022.04.29 Fri

    GRACEまつげエクステンションスクールについて

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)スクール・GRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。    [...]
    まつげエクステスクール
    GRACEまつげエクステンションスクールについて
  • 2022.04.27 Wed

    素足になる準備はできていますか?

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   今年のGWもいよ[...]
    フットジェルネイル|カルジェル
    素足になる準備はできていますか?
  • 2022.04.26 Tue

    流行りのマグネットネイルを上品に

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   人気のマグネット[...]
    ジェルネイル|ネイル
    流行りのマグネットネイルを上品に
  • 2022.04.20 Wed

    まつげ美容液・ラッシュアディクトご使用方法

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   当サロンはラッシ[...]
    取扱商品|まつげ美容液
    まつげ美容液・ラッシュアディクトご使用方法