PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

blog
ブログ

  • 2021.07.07 Wed

    NEW!まつげ・エイジレストリートメントのご紹介

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   2021.7月よ[...]
    まつげエクステンション
    NEW!まつげ・エイジレストリートメントのご紹介
  • 2021.07.06 Tue

    まつエクで傷んでいる人の特徴

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   まつエク(まつげ[...]
    まつげエクステンション
    まつエクで傷んでいる人の特徴
  • 2021.07.05 Mon

    ネイリストスタッフのジェルネイルデザイン

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   GRACEでは毎[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイリストスタッフのジェルネイルデザイン
  • 2021.06.28 Mon

    サンダルを履く準備【剥げないフットジェルネイル】

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ハンドジェル、フ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    サンダルを履く準備【剥げないフットジェルネイル】
  • 2021.06.23 Wed

    マツエクのオーダー方法

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ◎まつげエクステ[...]
    まつげエクステンション
    マツエクのオーダー方法
  • 2021.06.22 Tue

    ブライダルネイルはジェルネイルorオーダーネイルチップ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルまつげ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ブライダルネイルはジェルネイルorオーダーネイルチップ
  • 2021.06.20 Sun

    グレース・アプリショップ開設のお知らせ

    神戸・三宮のネイル・マツエクサロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   この度、GRACE専用のアプリショ[...]
    グレース|サロン情報
    グレース・アプリショップ開設のお知らせ
  • 2021.06.02 Wed

    神戸でブライダルネイルは実績の高いGRACEへ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   ブライダルまつげ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    神戸でブライダルネイルは実績の高いGRACEへ
  • 2021.05.28 Fri

    大人女性にお勧めシンプル・ミラーネイル|神戸

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。   今年は梅雨入りが[...]
    ジェルネイル|ネイル
    大人女性にお勧めシンプル・ミラーネイル|神戸
  • 2021.05.14 Fri

    大人女性の地まつげ風まつエク|マスカラ要らず

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただき誠にありがとうございます。     ま[...]
    まつげエクステンション
    大人女性の地まつげ風まつエク|マスカラ要らず