PAGE TOP

  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon インスタグラム
  • 神戸・三宮のネイル・まつげエクステサロン グレース GRACE nail&eyelash salon 公式ラインアカウント

Category
ブログ│スタッフ

  • 2019.12.10 Tue

    逆グラデーションネイル|ピンク×ホワイト

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイリストスタッフのネイルです** 明るいが可愛いピンク×ホワイトのグラデー[...]
    ジェルネイル|ネイル
    逆グラデーションネイル|ピンク×ホワイト
  • 2019.11.01 Fri

    実習生スタッフ(アイリスト)のご紹介

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   GRACEではまつげエクステンションスクールも併設しています。  [...]
    まつげエクステスクール
    実習生スタッフ(アイリスト)のご紹介
  • 2019.10.18 Fri

    秋冬ネイル|赤×茶色でお洒落ネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   秋らしい赤×茶色がお洒落なネイルはスタッフネイルです* ゴールドのネイルパー[...]
    ジェルネイル|ネイル
    秋冬ネイル|赤×茶色でお洒落ネイル
  • 2019.10.11 Fri

    Beautyworld JAPAN WEST|美容の見本市へ

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE オーナーのYamamotoです。     先日、スタッフと美容の商業見本市へ行ってきま[...]
    グレース|サロン情報
    Beautyworld JAPAN WEST|美容の見本市へ
  • 2019.09.17 Tue

    顧客さまからのいただきもの|PRESS BUTTER SAND

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。    [...]
    ブログ|owner-blog
    顧客さまからのいただきもの|PRESS BUTTER SAND
  • 2019.08.19 Mon

    アトリエ UKAI|顧客さまからの頂もの

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。 いつもGRACEをご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。   少しまえに[...]
    ブログ|owner-blog
    アトリエ UKAI|顧客さまからの頂もの
  • 2019.07.14 Sun

    この夏お勧めの【シェル×マーブル】のジェルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイリストスタッフのOnozukaです。 今回のネイルは夏にお勧めしたい【シ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    この夏お勧めの【シェル×マーブル】のジェルネイル
  • 2019.06.14 Fri

    2019最新ネイルアート!ハンドジェルネイル、フットジェルにも

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイリストのOnozukaです。 今回のネイルは今ぽいネイルアートに挑戦して[...]
    ジェルネイル|ネイル
    2019最新ネイルアート!ハンドジェルネイル、フットジェルにも
  • 2019.05.10 Fri

    大人女性の派手なビジューネイルはひっそりと・・・

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイリストスタッフのOnozukaです。 今回は左右1本ずつビジューネイルで[...]
    ジェルネイル|ネイル
    大人女性の派手なビジューネイルはひっそりと・・・
  • 2019.04.11 Thu

    この春お勧めネイルは透け感のある軽い手元!

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   ネイリストのOnozukaです。 今回は今までにない黄色味のあるベージュのネ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    この春お勧めネイルは透け感のある軽い手元!
  • 2019.01.17 Thu

    ネイリストがお勧めする「冬・雪の結晶ネイルデザイン」

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE ネイリストのonozukaです。   冬にお勧め「雪の結晶」ネイルです。 雪の結晶ネイ[...]
    ジェルネイル|ネイル
    ネイリストがお勧めする「冬・雪の結晶ネイルデザイン」
  • 2018.12.25 Tue

    2018|今年のクリスマスケーキはグラニースミス

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE オーナーのYamamotoです。   三連休と重なった今年のクリスマス、 皆さまはどの[...]
    ブログ|owner-blog
    2018|今年のクリスマスケーキはグラニースミス
  • 2018.12.24 Mon

    Merry Christmas!素敵なひとときを☆

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACEです。   いつもGRACEをご愛顧頂き誠にありがとうございます。 今年もあっという間に[...]
    ブログ|owner-blog
    Merry Christmas!素敵なひとときを☆
  • 2018.11.06 Tue

    深まる秋にしたいパープルの大人ジェルネイル

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE ネイリストのOnozukaです。   秋にはパープルのネイルをお勧めします*・ 今月の[...]
    ジェルネイル|ネイル
    深まる秋にしたいパープルの大人ジェルネイル
  • 2018.10.30 Tue

    Happy Halloween!!2018

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE オーナーのYamamotoです。   10月といえばハロウィン。 神戸の街も10月はハ[...]
    ブログ|owner-blog
    Happy Halloween!!2018
  • 2018.10.26 Fri

    チョコレートの美味しい季節|頂きもの

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE オーナーのYamamotoです。   ネイルケアとフットジェルネイルでグレースをご利用[...]
    ブログ|owner-blog
    チョコレートの美味しい季節|頂きもの
  • 2018.08.30 Thu

    ネイリストスタッフのお誕生日

    三宮のネイル・まつげエクステンションサロンGRACE オーナーのyamamotoです。   同じ8月生まれ、誕生日が3日ちがいのネイリストスタッフとも[...]
    ブログ|owner-blog
    ネイリストスタッフのお誕生日
  • 2018.07.27 Fri

    営業後のご褒美|顧客さまからの頂もの

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE オーナーのYamamotoです。   いつもネイルとまつげエクステンションで グレース[...]
    ブログ|owner-blog
    営業後のご褒美|顧客さまからの頂もの
  • 2018.05.18 Fri

    香港・ペニンシュラのお土産|顧客さまより

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE オーナーのYamamotoです。   いつもグレースをご愛顧いただき誠にありがとうござ[...]
    ブログ|owner-blog
    香港・ペニンシュラのお土産|顧客さまより
  • 2018.04.12 Thu

    大人女性にお勧め!指先に馴染むジェルネイルカラー

    神戸・三宮のネイル、マツエク(まつげエクステ)サロンGRACE ネイリストのOnozukaです。   今月は肌馴染みのいいジェルネイルに付け替えました[...]
    ジェルネイル|ネイル
    大人女性にお勧め!指先に馴染むジェルネイルカラー